USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Hotel Pousada Krone Praia De Iracema Fortaleza Fortaleza (Ceara) Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Hotel pousada Krone Praia de Iracema Fortaleza

Reservar online
2026-07-02
2026-07-03

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

50

Hotel pousada Krone Praia de Iracema Fortaleza 5*

 Wi-Fi grátis

Wi-Fi grátis nos quartos

 Check-in/ out rápido

Check-in/ out expresso

 Praia particular

Acesso à praia

 Atividades esportivas

Mergulho

Canoagem

 Refeições no local

Restaurante

Bar/Salão

 Proibido fumar

Quartos para não fumantes

 Amigo das crianças

Cardápio especial

 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Oferecendo restaurante, Hotel Pousada Krone Praia De Iracema Fortaleza situa-se no bairro Lom Sak, 900 metros da Ponte dos Ingleses, ideal para aqueles que procuram turismo cultural. Localizado nas proximidades da Praia de Iracema, este hotel dispõe de restaurante à la carte restaurant, que serve refeições da cozinha Italiaanse.

O hotel 5 estrelas está 2.1 km da Catedral Metropolitana, enquanto a Praça do Ferreira está a 25 minutos de distância a pé. A Praça Luíza Távora também está 1.9 km do Hotel pousada Krone Praia de Iracema Fortaleza. As atrações de entretenimento próximas de Fortaleza incluem o Teatro José de Alencar, que fica a 30 minutos de distância a pé. O alojamento está localizado a 5 km do aeroporto de Fortaleza e a um curto caminho do ponto de ônibus to Cumbuco.

Os 7 quartos no pousada Krone Praia de Iracema Fortaleza são equipados com comodidades como controle de temperatura, bem como TV de tela plana com canais via satélite e TV com vários canais. Eles têm também banheiros com banheiro separado e chuveiro.

As especialidades da comida Mediterrane são servidas no Ventana, que está a 100 metros de distância.

  • Atrações locais
  • Passeio Público
    1.5 km
  • Bandeira Square
    1.3 km
  • Macuripe Fish Market
    3.8 km
  • ENCETUR - Handcraft Market amd Museum
    1.7 km
  • Fortaleza Port - Macuripe
    4.4 km
  • Extra Montese
    4.9 km
  • Portugal Square
    2.3 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto de Fortaleza
    12 km

No hotel

Geral

  • Quartos para não fumantes
  • Serviço VIP de check-in/ out
  • Check-in/ out expresso
  • Animais de estimação não permitidos
  • Segurança 24 horas
  • Vestiário
  • Cafeteria
  • Extintores de incêndio

Refeições e bebidas

  • Restaurante
  • Bar/Salão
  • Almoços embalados

Atividades e relaxamento

  • Acesso à praia
  • Mergulho
  • Canoagem

Serviços

  • Limpeza
  • Assistência de tours/Passagens
  • Serviço de compras
  • Bebida de boas vindas
  • Happy hour

No quarto

  • Wi-Fi grátis nos quartos
  • Ar condicionado
  • Mini-bar
  • Móveis de jardim
  • TV LCD
  • Cardápio especial

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 23:59
Check-out: às 12:00

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do Hotel pousada Krone Praia de Iracema Fortaleza?

    Irá demorar 25 minutos a pé para chegar do Hotel pousada Krone Praia de Iracema Fortaleza ao centro.
  • A que distância fica o aeroporto de Fortaleza do o Hotel pousada Krone Praia de Iracema Fortaleza?

    Tem uma distância de 5 km entre o aeroporto de Fortaleza e o Hotel pousada Krone Praia de Iracema Fortaleza.
  • 🚗

    Posso estacionar o meu carro perto do o Hotel pousada Krone Praia de Iracema Fortaleza 5 estrelas?

    O Hotel pousada Krone Praia de Iracema Fortaleza 5 estrelas fornece o estacionamento para estacionar seu carro.
  • 🕗

    Quais são as últimas novidades que podemos verificar no Hotel pousada Krone Praia de Iracema Fortaleza 5 estrelas?

    Os hóspedes do Hotel pousada Krone Praia de Iracema Fortaleza 5 estrelas devem estar prontos para fazer o check-out às 12:00.
  • 💵

    Qual é o preço de um quarto no hotel de Fortaleza?

    O preço médio dos quartos no hotel de Fortaleza é de $28. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-07-02
2026-07-03

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Hotel pousada Krone Praia de Iracema Fortaleza, Brasil

727 Avenida Beira Mar Hotel Restaurante Bar, Fortaleza (Ceara), Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © ceara-hotels.com

All rights reserved